+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 8955   Может ли, быть заведующей сельским ФАП медсестра?

Домнич Светлана Вячеславовна  ::  Брестская область, Столинский район, д.Хоромск 09.01.2011, 13:20 Трудовое право
Можно ли с образованием медицинской сестры работать заведующей сельским ФАП?
Мой стаж работы в должности медсестры - 24 года, 1 категория.

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 января 2011 21:38
В соответствии с п. 16 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 №32 "Об утверждении структуры и Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих", в порядке исключения на должности руководителей всех уровней управления, специалистов (без категории) и других служащих наниматель может назначить лиц, не имеющих образования и (или) стажа работы, предусмотренных квалификационными требованиями по соответствующей должности, если иное не установлено законодательством, с учетом деловых качеств и профессиональных знаний, умения и навыков работника, наличия опыта работы по соответствующему направлению деятельности, инициативного и творческого отношения к работе и других факторов.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть