+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9017   Может ли потребовать бывшая жена часть денег от продажи дома

Иванов Николай Сергеевич  ::  Витебск 11.01.2011, 19:20 Жилищное право
У меня второй брак в котором воспитываем с женой троих детей(один ребенок общий).Выплачиваю аллименты.Сейчас продаю дом.Бывшая жена потребовала 10% от стоимости дома.Правомерны ли ее требования?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 января 2011 20:04

Требование  вашей бывшей супруги неправомерно.

Согласно ст.95 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье виды заработка и (или) дохода родителей, из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, определяются Правительством Республики Беларусь.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 августа 2002 г. №1092 "О перечне видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей" утвержден перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Исходя из вышеуказанного перечня из доходов от продажи недвижимости не производится удержание алиментов.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть