+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9051   больничный и контракт

Солошенко Андрей Леонидович  ::  минск беларусь 12.01.2011, 19:12 Трудовое право
у меня 1 февраля 2011г заканчивается контракт , я нахожусь 8 месяцев на больничном. имеет ли право администрация меня уволить?

Ответы юристов (2)

avatar
• 12 января 2011 20:19
Наниматель имеет полное право вас уволить в связи с истечение срока контракта.

avatar
• 13 января 2011 11:18

а еще так-же:
Статья 42. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения срока его действия может быть расторгнут нанимателем в случаях:


.......6) неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть