+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9152   увольнение переводом

Светлана  ::  Брест 16.01.2011, 23:14 Трудовое право
Может ли работодатель отказать работнику в увольнении переводом на другую работу? если да, то в каких случаях? и имеет ли работник право настаивать на осуществление перевода?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 января 2011 16:07
Может. В случае если инициатива перевода исходит от работника, а наниматель не хочет его отпускать. Для прекращения трудового договора по п. 4 ст. 35 ТК требуется наличие трех согласий: прежнего и нового нанимателей, а также работника.
Настаивать на увольнении в связи с переводом работник не имеет права. Уволить его в связи с переводом - это право, а не обязанность нанимателя.
   



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть