+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 921   не продление трудового контракта

гусева екатерина федоровна  ::  г.минск 17.07.2009, 04:27 Трудовое право
Могут ли не продлить трудовой контракт, если у меня ребенок до 5 лет и есть ли вообще какие -нибудь условия, при наличии которых наниматель не может не продлить контракт?

Ответы юристов (1)

avatar
• 17 июля 2009 08:43
В соответствии с ч.2 п.2 Указа Президента РБ «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29» от 12.04.2000 №180 (с изм. и доп. внесенными Указом от 2 июня 2006 г. № 369), наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Данная норма носит императивный (обязательный) характер для нанимателя.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть