+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9392   Сокращение

Анна  ::  Орша 25.01.2011, 21:18 Трудовое право
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 1,6 года), и я рощу ее одна (получаю алименты), через 2 месяца хотела выйти на работу, но узнала что мое рабочие место ликвидируют. Я работаю в кассе вне банка. Скажите попадаю ли я под сокращение, либо мне должны предоставить другое рабочие место в банке?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 января 2011 00:30
На время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место (ст. 183 ТК).
И сократить вашу должность нельзя.
ст. 268 ТК:

Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть