+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9586   продажа участка находящегося в пожизненном пользовании

юрченко ирина александровна  ::  могилёв 01.02.2011, 16:49 Земельное право
После смерти матери нам по наследству досталась земля, которая находилась в аренде с правом пожизненного пользования и правом наследования. Можем ли мы продать этот участок?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 февраля 2011 17:02
Не можете. Согласно ч.1 ст.48 кодекса Республики Беларусь о земле от 23 июля 2008 г. №425-З договоры купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды, ипотеки земельных участков, находящихся в пожизненном наследуемом владении, постоянном или временном пользовании либо аренде (за исключением договоров субаренды земельных участков), недействительны.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть