+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9604   оплата больничного почетному донору

Глебов Сергей Александрович  ::  г.Минск 02.02.2011, 09:57 Трудовое право
Я почетный донор.Был на больничном и мне первые 5дней оплатили 80% а остальные дни 100%.Права бухгалтер?

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 февраля 2011 16:18
Согласно подп.28.6. п.28 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности иродам, утвержденное  постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.09.1997 №1290 пособие по временной нетрудоспособности назначается с первого дня утраты трудоспособности в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника донорам в течение 12 месяцев после последней сдачи крови и ее компонентов при условии, что донор-мужчина сдал кровь или ее компоненты не менее 5 раз, донор-женщина - не менее 3 раз за 12 месяцев, предшествующих последней сдаче крови.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ