+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9695   Неоплачиваемый отпуск

Лисаченко Алексей Анатольевич  ::  г.Минск 04.02.2011, 18:29 Трудовое право
Имеет ли право администрация торгового предприятия ОАО без согласия своих работников отправлять их в неоплачиваемый недельный отпуск, объясняя этот шаг неблагоприятным финансовым положением предприятия?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 февраля 2011 22:20

Согласно ст.191 Трудового кодекса Республики Беларуь при необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.

Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ