+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9819   Можно ли доказать, что отец хотел оставить квартиру мне?

Харламенкова Екатерина  ::  Брест 09.02.2011, 02:12 Наследственное право
У меня умер отец. На наследство претендую я и моя родная сестра. Отец всегда хотел завещать квартиру мне, но не успел. В доказательство этому есть только завещание написанное им, но не заверенное нотариусом и очень много свидетелей. Это завещание написано его почерком, с его росписями, в здравом уме и твердой памяти. Имеет ли оно какую-нибудь юридическую силу? И можно ли что-нибудь доказать, имея только это завещание и свидетелей?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 февраля 2011 10:26
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. (п.1 ст.1044 Гражданского кодекса Республики Беларусь). Завещание признается недействительным при нарушении правил о форме завещания (п.2 ст.1052 ГК РБ).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ