+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9925   Может ли она претендовать на эту часть?

Сук Елена Васильевна  ::  пос.Мухавец 12.02.2011, 12:08 Наследственное право
Моего мужа сестра написала безвоздмездную дарственую на часть дома,где мы проживаем.Муж не успел оформить её в БТИ,так как умер.Может ли она претендовать на эту часть?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 февраля 2011 16:26

Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и законодательством о государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (п.1 ст.165 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

Несоблюдение нотариальной формы или требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной (п.1 ст.166 ГК РБ).

Та часть дома которую хотела подарить сестра мужа до сих пор принадлежит ей.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ