+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 9942   как получить квартиру по дарственной?

Буш Татьяна  ::  Барановичи 13.02.2011, 16:15 Наследственное право
Моя мама являеться хозяйкой приватизированной 2-х квартиры.В приватизации участвовали:моя мама,брат и я.После нескольких лет брат выписался и живёт с семьёй в другом городе,а я с 9-тилетним сыном прописана в этой же 2-хкомн квартире вместе с мамой.Так получилось,что мой муж и 3-хлетняя дочь там не прописаны.Может ли мой брат претендовать на какую-либо часть этой квартиры,после того,как мама составит дарственную на меня?Может ли мой брат оспорить дарственную?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 февраля 2011 17:19

Согласно ч.2 ст.7 Закона Республики Беларусь от 16 апреля 1992 г. №1593-XII "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" члены семьи, участвующие в приватизации жилого помещения, имеют право собственности на соответствующую их участию долю в приватизированном жилом помещении. Указанные доли собственности могут быть отражены по требованию участников приватизации в техническом паспорте квартиры.

Если договор будет оформлен и соответствовать действующему законодательству, оспорить никто ничего не сможет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть