+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Все вопросы: Таможенное право

Вопрос №59376   выед за границу

Я гражданин РБ призывного возраста. Могу ли я поехать за границу через Беларусь или Москву? выпустят ли меня?

15.06.2016 / Пальцев Денис Владимирович  ::  Слоним / 1
Подробнее

Вопрос №57984   Указ

вступил ли данный указ в силу: «Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов»?
31.03.2016 / Петроченко Ольга  ::  Бобруйск / 1
Подробнее

Вопрос №57883   Перемещение продуктов питания внутри таможенного союза

Добрый день!
Я проживаю в России. Мы с друзьями собираемся поехать на рыбалку в Карелию. Для этого я хочу съездить на своем легковом автомобиле в республику Беларусь и закупить тушенку (консервы – говядина тушеная и свинина тушеная) коробок 15-20. В Белоруссии у меня проживают дальние родственники.
Вопрос: Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы, если у меня будет чек о покупке товара.
Заранее благодарен за бесплатную консультацию.
Николай Дмитриевич.
27.03.2016 / Воронин Николай Дмитриевич  ::  Москва / 1
Подробнее

Вопрос №57138   вывоз несовершеннолетнего на ПМЖ

Добрый день. От первого брака есть ребенок 7 лет. Биологический отец с ним не общается с полугода (тогда же и развелись с ним). На алименты не подавала. Живу в новом браке 5 лет (есть общий ребенок). Ребенок от первого брака считает настоящего мужа своим отцом (о "другом папе" знает). Фамилию ребенку поменяли на фамилию теперешнего мужа. Хотим уехать на ПМЖ в Израиль (репатриация). Возможно ли это без разрешения биологического отца? И, если нет, есть ли основания для получения разрешения через суд? Спасибо.
27.02.2016 / Светлана Волчёк  ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №56739   У меня конфисковали автомобиль зарегистрированный на мужа

По решению суда у меня конфисковали автомобиль согласно Ст. 14.1 КоАП РБ часть 3. Могу ли я или мой муж, т.к. автомобиль зарегистрирован на мужа выкупить автомобиль? Куда нужна обратиться и заявить о желании выкупа авто
16.02.2016 / Белова Татьяна Ивановна  ::  Гомель / 1
Подробнее

Вопрос №55400   Выезд за границу

Добрый день. У меня имеется остаток долга перед ГАИ. В поезду выезжаю через 2 недели. Где я могу узнать информацию о том, могу ли я покидать пределы нашей страны??
03.01.2016 / Богдан Максим Александрович  ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №55385   Могу ли я поехать за границу?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне 16 лет,могу ли я без сопровождения родителей поехать погостить в Москву к сестре,если имеется разрешение только матери?

02.01.2016 / Захаренко Дарья Сергеевна  ::  Минск / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ