+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Все вопросы: Жилищное право

Вопрос №80644   Уплата налога на собаку

Здравствуйте купили квартиру в апреле и в ЖЭС все оформили, но в ней была зарегистрирована собака и я плачу налог, хоть собака и переехала на другой адрес. В ЖЭС позвонила, сказали пишите заявление, написала в мае. Но все равно плачу налог, сказали что только с сентября перестану. Правомерны ли действия сотрудников и куда жаловаться
15.07.2020 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №80639   Арендное жилье

Хочу получить арендное жилье. Я прописана я одном городе, проживаю в другом городе, а работаю в агрогородке, являюсь молодым специалистом. Обращалась в горисполком, сказали, что так как я не работаю в городе, а в агрогородке, то предоставить они его не могут, на работе мне тоже его предоставить не могут. Я снимаю жилье. Не состаю на очереди нуждающихся. Получать арендное жилье по месту прописки не желаю, так как работа у меня в другом городе.
Есть ли какой-то вариант, для получения арендного жилья в моем случае?
14.07.2020 / ::  Гродно / 1
Подробнее

Вопрос №80617   Возвращение своих денег от арендодателя

2 апреля 2020 года заселились в квартиру, отдали хозяйке деньги 215 за проживание +215 за последний месяц. Договор хозяйка с нами не заключалась до последнего, сделали его 26. 06.2020.. Платили ей за проживание 12-13 числа.. Решили переехать, за 4-5 дней предупредили её об этом, что 4.07.2020 мы переезжаем. Т.е. Последний месяц мы не живём, я попросила её рассчитать нас по коммунальным платежам.
Когда заключали договор в нем прописано, что мы живём с 15.07 по 14.10..
Договор, рассторгули сегодня 11.07, и в договоре об расторжении указана дата с 15.07.. После, мы ей отдали ключи от квартиры и попросили её нас рассчитать, на что она ответила, что ничего нам не должна и деньги не отдаст, но по факту она должна была вычесть с денег за последний месяц коммунальные и интернет и остаток отдать. Подскажите как поступить, обраться в милицию или налоговую?
11.07.2020 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №80616   Общедомовое Имущество

Уважаемые юристы прошу Вас составить Исковое. 2018 г. сост. Правление ЖСК и один из вопросов утепление Фасада, далее Общее собрание собст. ЖСК, по предложению Пред.ЖСК было принято реш. по утеплению Фасадной стены дома. Затем Пред.ЖСК заключил и подписал Договора подр. с ООО и начались работы. В процессе работ не была утеплена стена отделяющая жил.ком от внешней среды и служащая вых. на балкон.На мой вопрос, Пред ЖСК почему не утепляется моя стена - было сказано, что это моя собственность, а не Общ. дом. имущ. Я привёл док. того, стена яв-ся не отъемлемой частью несущей констр. дома и относится к Фасаду МКД, и не утепление стены яв-ся не выполнением в полной мере решения Общ. собр. собст. ЖСК. Показал Постановление Правительства № 491 (подпункт «в» пункта 2 раздела 1) и Жилищный Кодекс (подпункт 3 пункта 1 статьи 36) гласят, что балконные плиты являются общедомовым имуществом, так как они служат частью здания, а также частью конструкции, которая считается ограждающей. Жил. Кодексе пункт 3 ч.1 ст. 36 сказано – всем собственникам МКД принадлежит Общ.Дом Имущ: Крыши, ограждающие и несущие и не несущие конструкции… Подал Исковое, но Адвокат Ответчика просил суд, обязать меня привести иск в соответствие с ГПК РФ.Суд отложил рассмотрение, и обязал меня подготовить Исковое. Имею мнение высказанное Адвокатом Ответчика в суде. Надо составить Исковое. Имею материалы по делу. Живу в Москве 16 июня заседание.

11.07.2020 / ::  Москва / 1
Подробнее

Вопрос №80605   Социальное жильё

Я лицо из числа детей оставшиеся без попечения родителей и я имею вправо на социальное жильё. Скажите при каких обстоятельствах я могу его получить и каким образом?
09.07.2020 / ::  Миоры / 1
Подробнее

Вопрос №80601   Семейный капитал

Мы многодетная семья. Планируем получить льготный кредит на покупку дома. Можем ли мы добавить семейный капитал (20 000) к полученному кредиту(90 000) если стоимость дома 110 000?
09.07.2020 / ::  Горки / 1
Подробнее

Вопрос №80597   имею ли право на получение льготного кредита?

Я мать воспитывающая ребёнка-инвалида, не работаю,т.к. осуществляю уход за ребёнком, за что получаю пособие по уходу. Состою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий. Имею ли я право на получение льготного кредита на приобретение жилья, если я по факту не работаю и не состою в браке( отец дочери с нами не проживает, дочь воспитываю одна)?
08.07.2020 / ::  Волковыск / 1
Подробнее


Поиск