+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Все вопросы: Прочее

Вопрос №73683   Можно ли попасть в армию,имея военный билет

Здравствуйте! Когда я достиг совершеннолетия,мне пришла повестка из военкомата,я прошёл медкомиссию и мне сказали,что я не годен из-за сердца.Были проблемы с сердцем и жалобы.Мне дали военный билет и сказали приходить через 3 года.Я лечился.Сейчас я ходил в диагностический центр и платно делал узи сердца.Мне сказали,что всё хорошо,и что мне даже нужно заниматься спортом.Сейчас мне 20 лет,с того момента,как мне дали военный,прошло полтора года. То есть мне нужно приходить в военкомат только ещё через полтора года.Скажите пожалуйста,если у меня сейчас со здоровьем абсолютно всё хорошо,могу ли я сейчас пойти в военкомат,попросить снова пройти медкомиссию,несмотря на то,что у меня сейчас есть военный билет и осталось ещё полтора года до повторной медкомиссии? Если можно,то скажите пожалуйста какие есть способы.Очень хотел бы пойти в армию и попасть на этот осенний призыв.
25.05.2018 / Сербаев Никита Владимирович  ::  Могилев / 0
Подробнее

Вопрос №73663   Что грозит статья 206.ч2,забрали личный автомобиль до суда,ранее не судим.

здравствуйте,меня зовут Владислав,скажите пожалуйста грозит 206.ч2,ранее не судим,с хозяином ущерб погашен прентензий не имеет,дело в том что забрали личный легковой автомобиль,сказали до суда будет стоять на штраф стоянке,типо что на нем совершали кражу и перевозили краденное)получается была кража солярки в обьеме 70 литров)так вот в каком случае судья может не отдать автомобиль???он оформлен лично на меня.И что грозит с лучшем случае?
24.05.2018 / Чайко Владислав Сергеевич  ::  Глубокое / 0
Подробнее

Вопрос №73660   в 16 лет на учете, можно ездить по РБ?

Ребенок в 16 лет стоит на Учете в ИДН. Можно ли ему ездить по Беларуси. К примеру с Гомельской области, съездить в Минск в аквапарк на выходных?
23.05.2018 / Горохов Алексей Александрович  ::  город Гомель / 1
Подробнее

Вопрос №73658   Отработка

Я заканчиваю Гродненский «Торговый колледж» Белкоопсоюза. Я взяла направление на бесплатное обучение по специальности товаровед в Гродненском филиале. Мне остался месяц учёбы. И меня сказали, что у нас нет вакансии на эту должность, и затраченные деньги будешь отрабатывать в качестве продавца. В связи с этим я хочу выплатить сумму потраченную за моё обучение. В неё будет входить стипендия? И могут они заставить отрабатывать не по специальности?
23.05.2018 / Бондаренко К.А.  ::  Гродно / 0
Подробнее

Вопрос №73651   В каких случаях можно вести скрытую диктофонную запись?

Хочу получить информацию по следующему вопросу. Не секрет, что некоторые должностные лица, а также работники торговли некультурно ( если мягко сказать) обращаются с гражданами. Имею ли я право, как рядовой гражданин Республики Беларусь вести скрытую диктофонную запись в общественных местах, например, в магазине, на собраниях, на которых присутствуют должностные лица, или при личной беседе с должностным ( должностными) лицами? В каких случаях я должен сообщать, что буду вести аудиозапись, а в каких случаях можно не сообщать? Будет ли являться диктофонная запись доказательством нарушений при обращении в вышестоящие инстанции? На какие нормативно - правовые акты можно и нужно ссылаться, если те или иные лица потребуют прекратить аудиозапись ?
23.05.2018 / Олег Васильевич  ::  Могилевская область / 0
Подробнее

Вопрос №73650   После обучение в колледже начал проходить отработку и уже второй раз меня отправляют домой с областного военкомата.Могу ли я поступить снова?

Я закончил строительный колледж на бюджетной основе, затем поступил в пед.колледж на специальность пгс. Отучился так же три года, после чего должен отработать 2 года отработки. Распределение нашел себе сам и спустя пол года был уволен в связи с призывом на военскую службу. Но был отправлен домой по причине перебора людей. Затем я перераспределился на другую работу и так же, через пол года был уволен в связи с призывом и отправлен домой. Вопрос звучит так: «Могу ли я на данный момент поступить сейчас в колледж или вуз на платной основе?»
23.05.2018 / Кривальцевич Егор Игоревич  ::  Солигорск / 0
Подробнее

Вопрос №73648   оказание помощи на безвозмездной основе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я с 2010 года официально нигде не работаю, нахожусь в гражданском браке (сожительствую) с мужчиной, который является ИП с УСН и я ему безвозмездно оказываю помощь в его работе (помогаю с налогами, документами). На сегодняшний день мне предлагают работу, но просят заполнить пробел в моей работе с 2010 по 2018 год. Может ли мой сожитель написать письмо, что я ему оказываю безвозмездную помощь в его работе и характеристику для меня, как правильно это оформить и могут ли его за это каким-либо образом наказать. Спасибо
23.05.2018 / Иванова Василиса Леонидовна  ::  Витебск / 0
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ