+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №69813   Служба в армии после окончания медицинского университета.

1.После окончания медицинского университета заберут ли меня в армию? (на военной кафедре не учился).
2. Если да, то перед интернатурой или после?
3. Заканчиваю университет в 24 года. На ближайшем призыве будет 25. Можно ли получить какую либо отсрочку? И что для этого нужно. 1 год армии это всё-таки серьёзный урон моей квалификации врача.
28.07.2017 / Роговой Дмитрий Александрович  ::  Витебск / 0
Подробнее

Вопрос №69812   поступление в магистратуру в год окончания университета и отработка

Моя дочь в 2017 году закончила БГПУ им.М.Танка за счёт средств республиканского бюджета. Получила распределение в Копыльский район. В июле подала документы в магистратуру, сдала экзамен и зачислена 14 июля на дневное отделение (платно). Как далее правильно поступить: писать заявление в ВУЗе о том, что она зачислена на вторую ступень высшего образования, ехать в Копыльский отдел образования, спорта и туризма и везти туда справку или сразу возвращать направление в ВУЗ? Искать самостоятельно работу в г.Минске или во время обучения в магистратуре это не обязательно? Если отработка обязательна, можно ли устроиться на работу в сентябре, когда появится временная регистрация в г.Минске в связи с проживанием в общежитии?
28.07.2017 / Мисько Тамара Ивановна  ::  д.Преснаки / 0
Подробнее

Вопрос №69811   С какой даты исчисляется 6-месячный срок подачи жалобы в Верховный суд?

С какой даты исчисляется 6-месячный срок подачи жалобы в Верховный суд? статья 12.11 часть 3
Постановление ГАИ по делу об административном правонарушении от 20.12.2016.
Постановление районного суда от 6 февраля 2017 года (оставить без изменения, жалобу без удовлетворения)
Письмо председателя областного суда от 17 марта 2017 года (оснований для изменения или отмены постановлений не усматривается)
Письмо Генеральной прокуратуры от 29.06.2017 (оснований для протеста не имеется)
Письмо областной прокуратуры от 18.07.2017 (оснований для пересмотра дела об административном правонарушении не имеется).
28.07.2017 / Воробьев Сергей Павлович  ::  Гомель / 0
Подробнее

Вопрос №69810   Льготный кредит на жильё

Многодетная семья,трое детей,стоим на очереди по улучшению жилищных условий, старшей дочери через год будет 18 лет,получается нам не дадут льготный кредит на жильё, и мы уже не будем считаться многодетной семьёй?
28.07.2017 / Новицкая Марина Владимировна  ::  Бобруйск / 0
Подробнее

Вопрос №69809   После смерти бабушки дом поделен на две части.Какие у нас права?

В декабре умерла бабушка по завещанию ее дом делится на две части между двумя сыновьями.Один сын там прописан и живет с детьми и внуками в доме прописано 7 человек.Соответственно пользуется всем домом, но в июле другой сын вступил в наследство на получения пол дома ,а там в его части находится кухня, ванная комната и котельная.Он со своей части дома нас выгоняет и сказал что находится на его части это все его,хотя все делали мы ,и у нас пока нет возможности все сделать на своей половине.Какие у нас права?и что нам в этом случаи делать?
28.07.2017 / Рафальская Наталья Леонидовна  ::  г.Заславль Минский р-н Минская обл. / 0
Подробнее

Вопрос №69808   Усыновили ребенка. Имеем ли право на соц.жилье побольше?

Добрый день! У меня такая ситуация:мы с мужем получили соц. жилье до того как вышел закон что это жилье дается на 5 лет(муж сирота). Квартира 43 м2. Сейчас мы усыновили ребенка, ему 1.2 года. Вопрос: имеем ли мы право на соц. жилье и если да, то на какое время нам его предоставят? Спасибо!
28.07.2017 / Тишкович Татьяна Васильевна  ::  Пинск / 0
Подробнее

Вопрос №69807   Трудовые отношения без оформления.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в следующей ситуации : я решил обновить себе забор.Мне его делает мой знакомый. Естественно без оформления каких либо трудовых взаимоотношений(как говориться свои, разберемся). Но вот сотрудник налоговой инспекции требует от него объяснений на каких условиях он работает, кто нанял и т.д. Как мне обезопасить себя в такой ситуации. Если я как физ. лицо просто попросил знакомого помочь.Нужно ли заключать с ним какой-то договор на выполнение работ ?
28.07.2017 / Игнат  ::  Гродно / 0
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ