+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №68978   указ 585

дравствуйте. Мы молодая семья из 4 человек хотим пойти в долевое строительство и взять кредит на строительство или покупку жилья, а затем воспользоваться указом 585. Сдачу дома обещают в апреле 2018 года. если мы теперь возьмем кредит, то помощь нам а кажут только тогда ( в апреле 2018), когда дом сдадут и мы там пропишемся7 А пока до апреля нам придется платить кредит самим? Нам положено с двумя детьми 147000р., взять мы хотим кредита где-то 170000р.. До апреля погасить до 140000р, а потом хотим чтобы нам сразу его погасили? Можно ли так поступить? Спасибо.
24.05.2017 / мирная  ::  минск / 0
Подробнее

Вопрос №68973   Могу ли я продлить контракт на 1 год, если работодатель хочет на 3?

Подскажите, пожалуйста, у меня есть ребенок, которому на данный момент три года. в августе у меня заканчивается контракт, работодатель хочет продлить его на три года, а я хочу продлить лишь на год. может ли работодатель не продлить мне контракт на 1 год? или он не согласится вообще его продлевать? как мне поступить правильнее, чтобы продлить контракт на 1 год?
24.05.2017 / Лапицкая Александра  ::  Гомель / 1
Подробнее

Вопрос №68967   предоставляется ли отсрочка

Имею мать, являющуюся пенсионером по возрасту (55,5 лет), а также работающего отца (59 лет). Родители в разводе с 1997 года. Совместно не проживают. Других братьев нет.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отсрочку по семейному положению на основании ст. 32 Закона О воинской обязанности и воинской службе?
Если да, какие подтверждающие документы необходимо предоставить в военкомат?
Большое спасибо!
24.05.2017 / Кушнеренко Виталий Леонидович  ::  Солигорск / 1
Подробнее

Вопрос №68963   Могут ли нам указывать какой дом нам строить?

Государство выделило участок под строительство жилья (Выписка из решения: » Разрешить: Ф.И.О. производство проектных и строительных работ по объекту «Строительство одноквартирного жилого дома и нежилых капитальных построек на придомовой территории на представленном земельном участке по адресу …..»). Мы сделали проект на одноэтажный дом, но наш испалком его не подписывает, говорят что на этой улице должны быть только двухэтажные дома и заставляют нас строить двухэтажный либо мансардный дом. Мы попросили их предоставить нам документ в котором было-бы прописано что по нашей улице должны быть только двухэтажные дома , они нам предоставили ген.план, на котором указана » зона усадебной застройки улучшенной» но про этажность ничего не прописано и они говорят что вплоть до фасада и кровли могут указывать какие строить. Могут ли нам указывать какой дом нам строить?
24.05.2017 / Беляй Василий Федорович  ::  Калинковичи / 0
Подробнее

Вопрос №68959   Могу ли я уволиться в связи с переменой места жительсва по старой регистрации?

Здравствуйте.Я увольняюсь с работы.Хотел уволиться по перемене места жительсва,так,как в виду сложившихся жизненных обтоятельств нет времени на отработку.Но мне отказали,мотивируя тем,что в паспорте нет новой регистрации...Нынешняя регистрация у меня в соседнем районе.И она была до момента устройсва на это место работы.Могу ли я требовать увольнения в связи с переменой места жительства по этой регистации?
24.05.2017 / Беззубенко Николай Иванович  ::  г.Горки / 2
Подробнее

Вопрос №68947   Отсрочка от армии при восстановлении в магистратуру

Добрый день.

Закончил очное высшее образование. После поступил в этот же университет в магистратуру на заочное (1,5 года). Дали отсрочку до конца обучения. В связи с рабочими обстоятельствами забрал документы после сессии отучившись один год. Осталось еще отучится 0,5 года. После отчисления по своей инициативе прошел год и я хочу восстановиться в магистратуру (восстановиться летом 2017, опять же на заочное обучение на 0.5 года).
Вопрос: дается ли отсрочка в моем случае на оставшийся период (при восстановлении на заочное)?
23.05.2017 / Щерба Антон Игоревич  ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №68943   Покупка дома без переоформления

Хочу купить дом в деревне.Дом был оформлен на человека который умер,его жена получается я так понял наследница жива ,но ей уже 80 лет она мне предлагает купить дом без переоформления тоесть (отдать ей деньги под расписку) так как переоформление дома на меня будет дороже чем стоймость самого дома
Подскажите пожалуйста как легче всего и дешевле будет переоформить дом на меня(хозяйке сказали надо идти в бти вызывать обмерщиков и тд для того чтобы она стала полноправной хозяйкой а потом только преписывать на меня)
Какие документы надо и куда обращаться и стоймость переоформления
23.05.2017 / Комлев Алексей Владимирович  ::  г.Городок / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ