+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №7482   Имеет ли право налоговая взыскать подоходный налог?

Мои родители подарили мне денежные средства (без составления письменного договора), на которые я приобрел автомобиль в одном из автосалонов. После сопоставления доходов и расходов, указанных мною в декларации о доходах и имуществе, налоговый орган требует от меня пояснений об источниках происхождения денежных средств, за счет которых были произведены расходы (этот автомобиль). Могу ли я ссылаться в данном случае на п.3 ст.130 Гражданского кодекса РБ где указанно, что договор дарения денежной суммы не подпадает в исключительные случаи, когда договор дарения оформляется только письменно? Или налоговая имеет право взыскать с меня подоходный налог на разницу расходов над доходами, если я не смогу представить письменный договор дарения этих денег от родителей?
26.10.2010 / Ногтич Константин Михайлович  ::  г.Минск / 1
Подробнее

Вопрос №7481   Имею ли я право войти в состав учредителей

Мой бывший муж является одним из учредителей ОДО. После расторжения брака я подала иск о разделе его вклада в основной фонд и о принятии меня в состав учредителей. Учредители не возражают против раздела его вклада в основной фонд, согласны выделить и возвратить мне сумму равную 1/2 вклада моего бывшего мужа, но возражают против принятия меня в состав учредителей ОДО. Правомерно ли это?
26.10.2010 / Дубовик Екатерина Николаевна  ::  Минская обл., г. Смолевичи / 1
Подробнее

Вопрос №7478   имеет ли права на жил.площадь

После замужества мама прописала моего мужа уже в приватизированную квартиру. Сейчас мы хотим выписать его и хотелось бы узнать имеет ли он права на жил. площадь в родительской приватизированной квартире?
26.10.2010 / Ольга  ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №7476   Развод

Я состою в браке 2 года, у нас маленький ребенок 2 месяца.Мы живем с родителями, муж прописан в родительской квартире. Я хочу подать на развод и меня интересует как быстро нас разведут, если муж отказывается? Если я буду подавать заявления гос.пошлину кто будет оплачивать?
26.10.2010 / Смирнова Ольга Викторовна  ::  г.Минск / 1
Подробнее

Вопрос №7473   имеем ли мы право

Имеем ли мы право проживать в служебном жилье по истечению 10 летней отработки в "спк" если отработал лишь один из семьи человек т.е.(жена)?так,как далее хотелось бы сменить предприятие.
25.10.2010 / шляжко виталий николаевич  ::  урицкое / 1
Подробнее

Вопрос №7471   Как выписать из квартиры.

В мае 2001 я купила квартиру (приватизирована). В апреле 2002, я прописала своего молодого человека как субквартиранта, (без срока). В июне 2003 мы с ним расписались. Сейчас, я подала на развод и хочу моего супруга ( в будующем бывшего), выписать с данной жилплощади. Он мне сказал, что не даст согласие на выписку и ничего не принесет ( справку куда будет прописываться). Своего жилья он в Минске не имеет, только там откуда он родом ( могилевская область), или общежитие от предприятия где он работает. Могу ли я через суд, принудительно, его выписать в общежитие или по месту рождения? Или что мне делать в данной ситуации?
25.10.2010 / Татьяна З.  ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №7470   Ст.317 Ч.1.Как получить наказание по минимуму?

Мой муж сел за автомобиль в состоянии алкогольного опьянения ( 2-й раз ).На него завели уголовное дело по Ст.317.Ч.1. Я нахожусь в декретном отпуске, дочери 1.3 г., муж не работает. Обвинитель (ГАИ) запросил взыскать штраф 500 б.в. и лишения вод. прав сроком на 5 лет. Сумма штрафа для нашей семьи огромная. Как возможно его получить по минимуму?
25.10.2010 / Артемьева Анна Сергеевна  ::  Г.Могилёв / 3
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ