+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №6988   Как оградить ребенка

Муж систематически пьет, оскорбляет, унижает и поднимает на меня руку при несовершеннолетнем ребенке (4 года). Сейчас с ребенком проживаю у мамы, ребенок в саду, я работаю. Муж забирает ребенка из сада пока я на работе либо при помощи угроз и силы уводит его от мамы, отвозит к себе, там выпивает на глазах у дочери и наговаривает на меня и бабушку, когда приезжаю за ребенком - на переговоры не идет, ребенка отдавать не хочет, дело заканчивается рукоприкладством на глазах у дочери. Как оградить ребенка от пьющего отца хотя бы на период бракоразводного процесса? (взять на работе отпуск даже за свой счет не могу - это равносильно увольнению, других средств к существованию нет)
27.09.2010 / Наталья  ::  Брест / 1
Подробнее

Вопрос №6987   Уменьшение трудового отпуска всязи с более 30 дневным отпуском за свой счет.

В этом году я заканчивала заочное отделение БГПУ им.М.Танка. предэкзаменационная сессия и сдача экзаменов заняли у меня 49 рабочих дней.Писала заявление на очередной не оплачиваемый отпуск. Когда пришло время оплачиваемого трудового отпуска, по контракту он составляет 28дней, он составил 22 дня. В отделе кадров мне объяснили уменьшение трудового оплачиваемого отпуска тем,что я брала отпуск "за свой счет" более 30 дней. Скажите так ли это? Или по трудовому кодексу студент заочного отделения имеет право на 50дней отпуска "за свой счет" без уменьшения трудового оплачиваемого отпуска?
27.09.2010 / Сахончик Ольга Игоревна  ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №6978   после д/о отказывают в рабочем месте.Что делать?

Я мать-одиночка,воспитываю ребенка-инвалида.До д/о работала мастером смены.На мое место взяли человека и хотят чтобы он продолжал там работать,а мне говорят подождать в связи с тем,что нет работы(до конца декретного остался 1 мес.) или предлагают на сдельную работу рабочей (т.е. должность ниже занимаемой и з/п зависит от плана и ниже оплачиваемая).Образование я получаю заочно,но не по специальности(работаю в лесной промышлености получаю в с/х колледже).До ухода в д/о начальство вполне устраивало мое образование,т.к. имеется стаж и навыки.Сейчас начальник сменился.Что мне делать?Могут ли меня сократить по моей просьбе, в случае моего отказа от предлагаемой мне работы?
27.09.2010 / Танкевич Ольга Николаевна  ::  Речицкий р-н / 1
Подробнее

Вопрос №6971   КоАП

из постановления суда:
на основании ч.1 ст.15.35 КоАП наложить административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 10 базовых;
на основании ст.23.4 КоАП наложить административное взыскание в доход госуд в размере 20 базовых
в соответствии со ст.7.4 КоАП , используя принцип частичного сложения наложенных наказаний, наложить взыскание в виде штрафа в размере 25 базовых;
в соответсвии со ст.7.8 КоАП взыскать в пользу госуд 875 тыс.руб.
Вопрос: как правильно определить итоговую сумму штрафа?
26.09.2010 / кумище виктория геннадьевна  ::  мядель / 1
Подробнее

Вопрос №6964   Отпуск по беременности и родам

На данный момент проживаю в г.Минске (прописана в Гомельской области), на учете по беременности также нахожусь в Минске. Мне 22 года , 17 лет постоянно проживала в Гомельской области, в зоне радиационного загрязнения, также имеется свидетельство пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС ст.25 (выдано 06.07.2005).Врач, у кот. я наблюдаюсь сказала, что всем дают отпуск по беременности и родам в 30 недель, могу ли я рассчитывать на отпуск в 27 недель и какие документы необходимо для этого предоставить в поликлинику?
25.09.2010 / Мирошниченко Татьяна Григорьевна  ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №6958   Как забрать заработную плату

Я, уволился с работы, работодатель должен был меня рассчитать 15.09, а сегодня уже 24.09, а расчета нет.
24.09.2010 / Синкевич Михаил Валентинович  ::  Новополоцк / 1
Подробнее

Вопрос №6955   перевод на другое место работы

Я с супругом проживаем в г. Черикове. Супруг работает в РОВД. Я закончила академию и по распределению получила работу в другом городе(Кричев) . Муж хотел перевестись так же в г.Кричев, т.к. там имеются рабочие места(тоже в РОВД). Но в Черикове его не отпускают, аргументируя это - нехваткой работников. По законодательству ли это? Обязаны ли мужа перевести по той же специальности, если жена работает по распределению?
24.09.2010 / Кондратьева Алеся  ::  Чериков / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ