+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №613   проституция

Предусмотрена ли статья о пользовании проститутками
01.06.2009 / Лучев  ::  минск / 2
Подробнее

Вопрос №590   Надо ли возвращать алименты?

После расторжения брака жена не подала на алименты. Может ли она через несколько лет потребовать алименты сразу за все годы.
29.05.2009 / Босько Руслан Владимирович  ::  г. Лунинец / 1
Подробнее

Вопрос №586   Имею ли я право на отсрочку от службы?

Имею ли я право на отсрочку от службы в ВС РБ при получении 3-го высшего образования на вечерней форме обучения?
(я гражданин РБ,мне 25 лет)
28.05.2009 / Димитрий  ::  Гомель / 1
Подробнее

Вопрос №585   Удержание чернобыльских льгот

Законно ли поступил Наиматель удерживая по ст.180 ТК при увольнении оплату социильного отпуска предоставленного в 2006г. и материальную помощь на оздоровление в размере 3-х базовых величин предоставленных по ст.19 ликвидатору аварии на ЧАЭС
28.05.2009 / Гончарик Евгений Алексеевич  ::  г.Новогрудок / 1
Подробнее

Вопрос №579   Выезд с ребенком за границу на отдых

Как правильно оформить заявление в суд для получения разрешения на выезд с ребенком на отдых за границу РБ в случае, когда отец ребенка проживает в России и такого разрешения не дает
27.05.2009 / Макарова Татьяна Владимировна  ::  Могилев / 1
Подробнее

Вопрос №578   Выплачиваем алименты. Обязательно письменное заверение у нотариуса?

Муж работает за границей. Договорился на словах с матерью его ребенка о выплате определенной суммы денег, который ложится на счет.
1. Нужно ли заверять эту договоренность письменно у нотариуса?
2. Какой документ выдается в кассе при переводе алиментов на счет? (у нас приходный валютный ордер № 300) Указывается ли в нем, что деньги перечислены в счет алиментов?
27.05.2009 / Будько Ольга Станиславовна  ::  Гродно / 1
Подробнее

Вопрос №577   Какой датой уволить?

Работник находится в кратковременном отпуске без сохранения заработной платы по семейно-бытовым причинам с 04.05.2009г. по 29.05.2009г. Работает по трудовому договору (бессрочному). Написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 29.05.2009г.
ВОПРОС: Возможно ли увольнение с 29.05.2009г. если днем увольнения является последний день работы, а сотрудник находится в отпуске без сохранения з/п?
27.05.2009 / Русак Ирина Олеговна  ::  г. Минск / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ