+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №11955   квартирный вопрос

Я в разводе с женой, проживаем в одной квартире. Хочю выкупить у жены её долю квартиры. Как юридически, правильно все оформить?
20.04.2011 / ::  г.Жодино / 1
Подробнее

Вопрос №11951   обязательно ли категория АМ?

Могу ли я управлять скутером без категории АМ? Обязательно ли она ?
19.04.2011 / ::  шумилино / 1
Подробнее

Вопрос №11948   брачный договор

Я женат 15 лет. У меня есть дети от первого брака. Я повторно женился в 1996году. У жены был в собственности дом и дочь, в котором жена прописала меня после свадьбы. В 2000году мы сделали большую пристройку к дому. Имеется в собственности автомобиль. Я хотел бы оставить участок и дом с пристройкой падчерице, а детям от первого брака ТОЛЬКО автомобиль.
ВОПРОС: 1) Можно ли это вопрос урегулировать составлением брачного контракта?
2) Останется ли дом в собственности падчерицы в случае моей смерти раньше супруги?
3) Смогут ли мои дети от первого брака претендовать на дом в случае смерти моей супруги?
4) Как поступить и что сделать, если брачный контракт в случае смерти одного из супругов будет неэффективен (может быть лучше составить дарственную)?
19.04.2011 / ::  Владимир / 1
Подробнее

Вопрос №11940   Аллименты

Семья в разводе.Отец платит алименты 140 000 бел. руб ,хочу узнать какая минимальная сумма должна выплачиваться на несовершенно летного ребенка,в Апреле месяце сумма алиментов поступила всего лишь 60 000 бел.руб
19.04.2011 / ::  Борисов / 1
Подробнее

Вопрос №11939   отпуск молодому специалисту

Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

 

То есть помимо основного в первом рабочем году я могу взять ещё и дополнительный отпуск?

19.04.2011 / ::  Молодечно / 1
Подробнее

Вопрос №11929   Имеет ли руководитель право?

Работаю в библиотеке учреждения образования со средним специальным образованием.Заведующую, мою непосредственную начальницу, уволили. руководство собирается без моего согласия поставить меня на её должность. Имеют ли они право?
19.04.2011 / ::  Лида / 1
Подробнее

Вопрос №11928   Год отработки после колледжа

Я должен отработать год после колледжа, 9месяцев я уже отработал, больше чесноговоря не хочется, если меня уволят по статье сколько я должен буду заплатить государству, и возможно ли избежать этого штрафа, если возможно то как?
19.04.2011 / ::  Минск / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ