+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №16138   как выписать бывшего мужа из собственной квартиры?

В квартире прописаны я,бывший муж и несовершеннолетняя дочь. Год назад муж ,чтобы получить Российское гражданство выписался из квартиры,которую подарили мои родители мне. После получения Российского гражданства он ,чтобы было двойное гражданство опять прописался( с моего согласия) в моей квартире. Полгода назад мы развелись. Есть у нас ещё общая собственность-квартира в Смолевичах. Бывший муж не желает выписываться в добровольном порядке из моей квартиры,а я хочу квартиру поменять на ценрт города,так как живём в Заводском районе. На каком основании я могу выселить бывшего мужа?
05.10.2011 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №16135   развод родителей. Мои права и права мамы.

Моя мама решила подать на развод. Совместно нажитое имущество составляет: 3х. Квартира, одна машина легковая, вторая грузовая и гараж. Мы с сестрой совершенно летние. Имеем ли мы право на это имущество? Можем ли мы претендовать на квадраты в квартире? Если да, то будут ли у нас спрашивать на суде как мы хотим распорядиться ими? И всё имущество будут делить поровну между супругами? И грузовая машина записана на отца, может ли мама претендовать на на проценты от этой машины? И как будет проходить раздел квартиры между супругами?
05.10.2011 / ::  г. минск / 1
Подробнее

Вопрос №16134   Подоходный налог с надбавок молодым специалистам, отработавшим в с/х больше 2-х лет?

Имеют ли право удерживать подоходный налог с надбавок молодым специалистам, отработавшим в с/х больше 2-х лет?
05.10.2011 / ::  Старые дороги / 1
Подробнее

Вопрос №16133   Как вернуть командировочные сотруднику предприятия через суд. Командировочные 2-х лет давности.

Каким образом взыскать командировочные с предприятия, на котором работаю в настоящее время. Задолженность образовалась более года назад в иностранной валюте.
05.10.2011 / ::  г.Береза / 1
Подробнее

Вопрос №16132   развод с иностранцем

Брак с гражданином Италии был заключен и в Беларуси, и в Италии повторно. Я сохранила белорусскую прописку. Есть общий ребенок. Общего имущества нет. Могу ли я подать на развод в Беларуси? Обязателен ли период примирения?
05.10.2011 / ::  минск / 1
Подробнее

Вопрос №16130   требование о даче пояснений об источниках доходов

После проведения проверки как ИП была проведена проверка как физическое лицо .в результате проверки инспекцией по налогам и сборам РБ по городуПолоцку по результатам сопоставления доходов и расходов установлоно превышение расходов над доходами в размере 56 411 163 рублей .а именно за 2007 г. 3 199 732 руб. за 2008 г. 38 275 870 руб.за 2005г. 14 935 561руб. В соответствии со статьей 15 закона РБ "О декларировании физ лицами доходов и имущества"необходимо дать пояснения об источниках доходов за счет которых были произвелены расходы. Как лучше дать пояснение.что бы превышение расходов не подлежало обложению подоходным налогом
04.10.2011 / ::  полоцк / 1
Подробнее

Вопрос №16125   Как правильно уволиться

На испытательном сроке могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки?( Контракт ещё не подписан)
04.10.2011 / ::  Г. Гродно / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ