+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №75999   кредит

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Мой сын взял кредиты в банках. Если он не сможет их погасить, то может ли банк описать мое имущество и квартиру. В квартире он прописан.Имущества у него нет.
13.12.2018 / ::  могилев / 0
Подробнее

Вопрос №75998   Можно ли вернуть гос. пошлину?

Можно ли вернуть гос. пошлину, уплаченную за заявление на расторжение брака (с мужем разводиться не будем, заявление подано 7 декабря)?
13.12.2018 / ::  Гродно / 0
Подробнее

Вопрос №75997   Обжалование заключения о несчастном случае на производстве в суде. Сроки обжалования?

22.01.2018г. инспектором по труду составлено заключение о несчастном случае на производстве. 23.01.2018г. - акт о несчастном случае на производстве №1, 12.06.2018г. -акт о несчастном случае на производстве №2. Согласно п.80 Заключение государственного инспектора труда о несчастном случае на производстве может быть обжаловано организацией, страхователем, потерпевшим или лицом, представляющим его интересы, страховщиком, лицами, допустившими нарушения актов законодательства о труде и об охране труда, технических нормативных правовых актов, локальных нормативных правовых актов, приведшие к несчастному случаю, в порядке подчиненности у начальника межрайонного отдела, главного государственного инспектора труда области или города Минска, Республики Беларусь (лиц, исполняющих их обязанности) в течение трех лет с даты составления заключения или в суде в соответствии с законодательством.). Какой срок обжалования в суде с учетом предварительного обжалования в областном управления департамента государственной инспекции труда министерства труда и социальной защиты РБ ?
13.12.2018 / ::  Гомель / 0
Подробнее

Вопрос №75996   НАСЛЕДСТВО

Скажите пожалуйста у матери с отцом было два сына,родители умерли..один из сыновей был в заключении..оставался прописан в квартире родителей..второй сын не был прописан в квартире..квартира была не приватизирована.но после смерти родителей сын который освободился приватизировал квартиру ..по прошедствию года второй сын требует часть от квартиры..правомочно ли это..ведь она оформлена на приватизировавшего?
13.12.2018 / ::  Вольск / 0
Подробнее

Вопрос №75995   Я в декретном,принудительные работы

Подскажите пожалуйста,я в декретном отпуске,мне пришло письмо,об исполнительном производстве,но я плачу каждый месяц и так,дело в том что квитанции не носила,времени не было,имеют ли они на это право,я ведь в декретном,где можно обжаловать это, подскажите пожалуйста,я расстроилась, незнаю,что и делать
12.12.2018 / ::  Светлогорск / 0
Подробнее

Вопрос №75994   коммунальные платежи

Мать является недееспособной и помещена в психоневрологический дом-интернат. Она является собственником квартиры. Я являюсь опекуном ее имущества. В квартире никто не зарегистрирован. Коммунальные платежи начисляются по повышенной ставке. Есть-ли возможность их снизить. Суммы неподъемные.
12.12.2018 / ::  могилев / 0
Подробнее

Вопрос №75993   Открытие интернет-магазина по системе дропшиппинг

Как правильно открыть интернет-магазин и осуществлять реализацию товаров, чтобы не допускать ошибок? Исходя из той информации которую получилось собрать сначала открыть ИП с УСН, затем создать сайт и зарегистрировать доменное имя. Работая по системе дропшиппинга ИП на сайте дает рекламу товара (описание, производитель, стоимость и др) и при заказе товаров покупателем передает данные о заказе производителю или поставщику. И тут начинается цепочка вопросов: нужен ли кассовый аппарат? ведь по сути покупатель получает чек когда оплачивает товар и на чеке есть все реквизиты интернет-магазина, и если наличие чека обязательно, то как его передавать электронно или дополнительным письмом ведь доставку осуществляет производитель, а не интернет магазин. Обязательно ли нужно работать с ТТН?насколько я поняла они нужны чтобы отделить закупочную стоимость и налогом облагается только надбавка. Можно ли работать без ТТН и оплачивать налог от общей суммы поступающей на счёт? Какие договора нужно заключать с производителями или поставщиками для начала сотрудничества с ними?
12.12.2018 / ::  г. Витебск / 0
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ