+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №6305   Сколько нужно отработать в МВД, чтобы не забрали в армию?

Я 2 месяца работаю в структуре МВД, сколько нужно отработать, чтобы не забрали в армию, если я 6 месяцев был в Учебном центре МВД, мне 25 лет, есть высшее образование. А если заберут, то на сколько?

И какое наказание будет, если я уволюсь, а на учет в военкомате не стану?

12.08.2010 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №6304   Распределение

Я учащаяся Юридического колледжа БГУ ( дневное отделение, бюджет, заканчиваю в следующем году). Скоро выйду замуж. К моменту распределения я буду минчанкой ( сейчас я иногородняя). Муж закончит ВУЗ также, как и я, в следующем году. Скажите, пожалуйста, распределят ли меня не в Минск, если не будет заявок из Минска?
12.08.2010 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №6300   выплатят ли подъемные

после окончания техникума распределена на государственное предприятие. положена ли мне как молодому специалисту материальная помощь? в какой срок она выплачивается и на протяжении какого периода?
12.08.2010 / ::  минск / 1
Подробнее

Вопрос №6298   Служба в армии

Я был осужден по ст. 317 ч.2 (ДТП) на 2.6 г. лишения свободы с отбыванием в ИК, применялась амнистия и срок сократили на 1 год. Потом ИТР. Сейчас нахожусь на УДО. Срок заканчивается в конце сентября 2010 года. Призовут ли меня в армию? Мне 25 лет.
12.08.2010 / ::  Марьина-Горка / 1
Подробнее

Вопрос №6295   Кто должен оплачивать поверку теплосчетчика?

За какие средства производится поверка поквартирных счетчиков учета тепла? Кто должен заниматься их монтажем, поверкой и демонтажем?
Какими документами это регламентируется?
Вопрос задавала работниками домоуправления. Их ответ: "Мы так считаем". Никаких документов не предоставляют и не знают об их существовании. Говорят, что мы должны заниматься монтажем и демонтажем самостоятельно. Но в паспорте написано, что счетчик принимается в эксплуатацию только после отметки монтирующей организации.
11.08.2010 / ::  Брест / 1
Подробнее

Вопрос №6288   Имеют ли право уволить, если срок контракта оканчиваетя до ухода работника в декрет?

Если срок контракта оканчивается через 2 месяца, но работник беременный. Имеют ли право отказать в заключении контракта на новый срок. Коллективного договора нет.

Имеют ли право отказать в заключении контракта на новый срок, если работник, находящийся в декретном отпуске, принял решение выйти на работу до достижения ребенком 3х лет.

Если не имеют, то на какой максимальный срок должны заключить контракт?

11.08.2010 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №6286   Какие права я имею?

28.07.2010 года я купила холодильник марки "Indesit" с электронной панелью на двери. Подключила в соответствии с инструкцией и загрузила продуктами. Некоторое время спустя на панели управления начал срабатывать звуковой сигнал тревоги. Согласно инструкции данный сигнал срабатывает в 3-х случаях: 1) если дверь холодильника была открыта более 2-х минут; 2) температура в морозильнике слишком высокая; 3) температура в морозильнике очень высокая. Последние два случая мною были исключены путем проведения испытания с помощью термометра. 29.07.2010 года я связалась с магазином и потребовала заменить товар либо вернуть деньги, на что мне ответили, что необходимо провести экспертизу. 30.07.2010 года холодильник мной был доставлен в сервисный центр за собственный счет. В течении срока пребывания холодильника в сервисном центре холодильник работал в нормальном режиме без сбоя, о чем мне был выдан акт технического состояния с заключением "Неисправность не обнаружена". Однако, в устной форме специалистом сервисной службы было высказано предположение, что в связи с аномальной жарой звуковой сигнал тревоги появляется из - за высокой влажности в помещении, в то время как в самом сервисном центре холодильник находился в помещении, охлаждаемом кондиционером. В связи с тем, что я не обладаю специальными знаниями о свойствах и характеристиках товара, а также в паспорте холодильника не прописано при какой конкретно влажности необходимо использовать холодильник, я попросила специалиста сервисной службы отразить это в акте технического состояния, на что получила отказ.
Вопрос: какие права я имею в соответствии с Законом "О защите прав потребителя", если сервисный центр не подтвердил неисправность холодильника?
11.08.2010 / ::  Мозырь / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ