+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №5563   Консультация

Работаю в частной организации, решил сменить работу, сказал об этом начальству, просто на словах, в ответ услышал что мол через две недели можешь уходить. Прошло 1.5 недели у меня началась сессия и я на нее взял отпуск. Пришел теперь после отпуска и сказал что ухожу а мне сказали что мол хорошо через месяц уйдешь, я говорю что я же говорил что уйду но мне сказали что если не буду дорабатывать месяц полюбовно не разойдемся. Вот я знаю что директор у нас принципиальный, я вот собственно с каким вопросом: у них по-любому есть всякие нарушения по 41 статье( нарушение нанимателем законодательства о труде) просто я человек далекий от этого всего. Вот скажите если мне пойти тоже на принцип, и проконсультироваться у вас а лучше даже прийти с вами на работу и уволится так что бы показать что он не такой тут супермен. И вот главный вопрос сколько это будет стоить приблизительно.
30.06.2010 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №5560   Животные в общежитии

Подскажите, пожалуйста, можно ли держать небольшую собачку в общежитии семейного типа?
29.06.2010 / ::  г. Минск / 1
Подробнее

Вопрос №5558   Установление факта з/п

Я инвалид ,сейчас оформляю пенсию по инвалидности. С 1988 по 1996 работала на фирме,но она давно ликвидирована.В городском архиве нет документов подтверждающих мою з/п.Мне посоветовали обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта з/п. Могу ли я сама написать заявление и где посмотреть образец?
29.06.2010 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №5554   Невозможность выхода на работу после декрета

До середины августа нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаем мы в поселке, садик маленький и место по очереди нам могут предоставить ТОЛЬКО через год. Оставить ребенка не с кем, а следовательно выйти на работу я не могу. Значит увольнение и стаж прерывается ? А по какой статье ТК РБ? Или можно по договоренности с нанимателем (до декрета работала в Иностранном предприятии)оформить отпуск без сохранения з/пл по социально бытовым причинам на 1 год (согласно ст. 189,190 ТК РБ)? Подскажите, пожалуйста, выход, менее безболезненный в нашей ситуации.
29.06.2010 / ::  Минская обл., пос. Ратомка / 1
Подробнее

Вопрос №5544   свадебные дни

Имею ли я право истребовать (зачесть) 3 дня в отпуск, если я выходила замуж и не востребовала эти дни (для подготовки к свадьбе). Свадьба проходила за несколько дней до отпуска.
28.06.2010 / ::  Орша / 1
Подробнее

Вопрос №5541   Я инвалид 2 группы могут ли мне отказать в продлении трудового контракта

Я инвалид 2 группы с детства, имеют ли право не продлить мне трудовой контракт в связи с истечением срока его действия по п.2 ст.35 ТК Республики Беларусь
28.06.2010 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №5531   О предоставлении трудового отпуска

Я работаю в школе учителем первый год. Отпуск предоставлен за период работы с 01.09.2009 по 31.08.2010 полностью. Я хочу уволиться во время трудового отпуска. Могут ли меня уволить во время трудового отпуска и сделают ли удержание за отпуск предоставленный авансом?
28.06.2010 / ::  Минск / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ