+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №70466   Письменное обращение в организацию

Мной было отправлено письменное обращение в организацию, в которой я ранее работал (на момент отправки письма уже был уволен по собственному желанию). Письмо получено организацией более 30 дней назад (знаю, т.к. устно общался со специалистом отдела кадров, которому это письмо и направлялось). Письменного ответа на обращение по сей день мной не получено. Какие меры я могу предпринять в данной ситуации и куда обращаться?
18.09.2017 / Николай  ::  Гомель / 0
Подробнее

Вопрос №70465   Компенсация при увольнении

При увольнении расчет был произведен не полностью. В случае подачи иска в суд, каким образом будет рассчитываться компенсация за задержку расчета при увольнении - исходя из среднего заработка или пропорционально той сумме, которая была задержана при расчете?
18.09.2017 / Виталий  ::  Минск / 0
Подробнее

Вопрос №70464   Защита личной собственности

Работаю водителем на машине транспортного предприятия.Машина стала на ремонт,в это время я работал на другой.В кабине находились личные вещи под замком.После ремонта оказалось что замок срезан,личных вещей нет.Слесаря говорят ,что это распоряжение начальника ремонтного цеха:все сейфы с кабин убрать.Где находятся мои личные вещи выяснить не удалось.Вещи как бы находились не дома в квартире,а на рабочем месте,но под замком.Как в данной ситуации применим закон о защите неприкосновенности личной собственности?Каковы должны быть мои действия?Правомерно ли распоряжение начальника ремонтного цеха?
18.09.2017 / Потехин Василий Николаевич  ::  Минск / 0
Подробнее

Вопрос №70463   категория

Добрый день, подскажите мы приняли на работу бухгалтера со стажем 4 года в другой организации, возможно ли нам присвоить ей категорию? Спасибо.
18.09.2017 / Кот Ольга Владимировна  ::  Брест / 0
Подробнее

Вопрос №70462   Не хотят отчислять из проф.тех училища. Как действовать?

Добрый день. В этом году я поступил в проф.технический колледж, проучился 2 недели и понял что это не моё. С целью отчислиться пошёл к куратору, который выслушав, повёл меня к разного рода заместителям директора. На мою просьбу об отчислении мне сказали что меня не отчислят, т.к нет на это оснований, и просто не подпишут моё заявление. На что я им показал статью 79, пункт 4 подпункт 4.2 и после этого на меня уже начали злиться, что мол я все знаю и тд. Это всё небольшая предыстория, чтобы знали. После этого, когда я уже прошел с обходным листом, я написал заявление, и мне сказали вот что: заявление будут рассматривать 10 дней, будет собираться какая-то комиссия, и только она будет решать что со мной делать. Так как мне так долго ждать нельзя, мне необходимо забрать документы как можно скорее, потому что собираюсь уезжать. Ах да, чуть не забыл: мне 21 год. Исходя из выше написанного, у меня несколько вопросов:
1) Насколько законно так долго рассматривать моё заявление? Ведь каких-то конкретных сроков рассмотрения заявления на отчисление нет, или я ошибаюсь? Поправьте, если возможно.
2) Насколько законно (и законно ли вообще) собирать комиссию в отношении совершеннолетнего обучающегося, который хочет отчислиться?
3) Как действовать дальше?
Буду благодарен за ответы на вопросы:)
18.09.2017 / Гончаров Максим Юрьевич  ::  Минск / 0
Подробнее

Вопрос №70461   Кредит,субсидия для многодетных...

Здравствуйте.
Мы многодетная семья -5 человек.Я зарегистрирована в Витебской области,а мой муж зарегистрирован в Минске.Двое детей у нас с мужем
совместные,а один ребенок у меня от первого брака.Место постоянного проживания всей семьи город Минск,своей жил. площади мы не имеем...
1)Могу ли я стать на очередь для строительства дома(квартиры) как многодетная в г.Минске,по месту регистрации мужа?
2)Может ли муж стать на очередь для строительства дома(квартиры) как многодетный,если у нас совместных детей двое,а третий ребенок не усыновлен мужем?Является ли муж многодетным в данном случае?
3)Могу ли я находясь в декретном отпуске,получить кредит или субсидию на строительство недвижимости как многодетная,если муж официально не работает?
18.09.2017 / Корец Ольга Сергеевна  ::  Минск / 0
Подробнее

Вопрос №70460   как оформить земельный участок с матери на сына?

Подскажите как правильно оформить земельный участок с постройкой (недостроенный дом - коробка, окна, крыша) с материна сына? Данный земельный участок мама купила в 2000 году, участок принадлежит маме. Какими способами можно оформить, чтобы не только сын был полноправным владельцем, также дети и жена?? Если оформить дарственную, я так понимаю, сын будет 100% владельцем, В нашей ситуации нужно чтобы и муж и жена были равноправными владельцами данного .
18.09.2017 / Якубович Дарья Владимировна  ::  Минская область, г. Логойск / 1
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ