+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №78412   Акт выполненных работ в стоматологии по страховке

Несколько лет пользуюсь услугами различных стоматологий по страховке, которую предоставляет страховая компания на основании договора с организацией, в которой я работаю. По окончанию выполнения услуги на руки всегда получала акт выполненных работ, который подписывала в трех экземплярах. Один мне давали на руки. В нем был указан весь перечень услуг и медикаментов, которые в совокупности составляют общую цену оказаной услуги. Вчера я по страховке также была направлена в частную стоматологию, где после оказания услуги мне не дали никаких документов, ссылаясь на договор между стоматологией и страховой компанией. Т е пациенту вообще не дается никаких документов о полученной услуги. Я не знаю ни суммы, ни собственно за что там выставлен счет. Обязательно ли в таком случае (по страховке) выдача пациенту каких-либо подтверждающих выполнение услуги документов?
05.10.2019 / ::  Витебск / 0
Подробнее

Вопрос №78411   Защитается ли мне отработка если я ушел в армию во время учёбы?

Меня направили на отработку по распределению,но в период учёбы я ушел в армию,взяв академический отпуск, защитается ли мне срок службы в срок отработки?
05.10.2019 / ::  Ивацевичи / 1
Подробнее

Вопрос №78409   рассрочка

здраствуйте,у меня такой вопрос !я взял телефон в рассрочку ,и заплатил только первый взнос !на лайфе- Зао Бест!!!!могут ли посадить за мошеничество?????звонил юрист и говорил если до 30 числа не оплачу 50% подаст дело в первомайский Рувд ,
04.10.2019 / ::  Минск / 1
Подробнее

Вопрос №78408   Досрочное использование материнского капитала

Здравствуйте. Мы многодетная семья, 5 детей. Живём на съемном жильё. Скажите пожалуйста, можно ли досрочно использовать материнский капитал на покупку жилья?
04.10.2019 / ::  Борисов / 1
Подробнее

Вопрос №78407   Повестка от исполкома о составлении протокола об адм. правонарушении

Живу в частном доме города Борисова. 01.10.2019 пришло на почтовый ящик письмо (лично под подпись не вручалось) с Повесткой от отдела архитектуры и строительства Борисовского райисполкома.

Содержание повестки звучит следующим образом:
"В связи с невыполнением Правил благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.11.2012 №1087, в части содержания:
- здания жилого дома и хозяйственных построек (покраска фронтона дома)
- ограждения участка (покраска забора, ворот)
в надлежащем состоянии. Вам необходимо 10.10.2019 прибыть в отдел архитектуры и строительства с личным паспортом для составления протокола об адм. правонарушении по ст. 21.13 КоАП за неприятие мер по поддержанию в надлежащем состоянии внешнего вида жилых домов, иных строений и ограждений. В случае устранения нарушения, Вам необходимо до указанной даты предоставить в отдел архитектуры и строительства подтверждение."

Стоит отметить, что фронтон дома, забор и ворота были покрашены несколько лет тому назад. Да, цвет краски не свежий, выглядит тускло, но и классифицировать это как "ненадлежащее состояние" по своему субъективному взгляду я не могу. Как тогда оценивали эстетический вид фронтона, забора и ворот работники райисполкома? Насколько вообще правомерны их действия? Ведь до этой Повестки никаких уведомлений, предупреждений и оповещений на мой адрес не поступало, и тут ни с того ни с сего меня вынуждают в течение короткого срока осуществить перекраску, иначе штраф! Та же покраска фронтона является технически сложной и затратной процедурой. Забор и ворота я бы и сам перекрасил, но ведь погода не позволяет - одни дожди :(
04.10.2019 / ::  Борисов / 0
Подробнее

Вопрос №78406   Сокращение

Здравствуйте! Могут ли сократить должность по результатам фотографии рабочего времени. Как должен быть оформлен приказ по результатам фотографии. Я работаю бухгалтером.
04.10.2019 / ::  Полоцк / 1
Подробнее

Вопрос №78405   Судебный долг и обращение исполнительного листа

Может ли пристав по судебному долгу,я не оспаиваю его ,удержать у матери одиночки с двумя несовершеннолетними детьми сумму более прожиточного минимума. Заработная плата у меня 800 руб,а долг 750. И куда мне обратиться,чтобы с просьбой разбить эту сумму? Возможно ли это? Я живу в РБ. СПАСИБО.
04.10.2019 / ::  Витебская область / 0
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ