+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос №78063   Не предоставляют место отработки

Человек закончил колледж (2 года, очно, бюджет). Были пробы устроится по специальности (парикмахер), но работодателей не устраивал результат работы. Ответственный по распределению говорит, что нет навыков(насколько возможен такой ответ?) Справку о свободном дипломе не дают, направление тоже не дают. Как быть? Какие есть варианты, чтобы получить свободный диплом? И чтобы не выплачивать за обучение?
06.08.2019 / ::  Костюковичи / 2
Подробнее

Вопрос №78062   Имеет ли наниматель перевести меня без моего согласия на другую работу

Работаю на консервном заводе кладовщиком. В мае 2019 года вышла на работу из ДО.Имею двоих детей 3-х и 8-и лет. Начальник хочет без моего согласия перевести меня в цех на должность рабочей.Цех работает в две смены, вторая смена заканчивается в 24.00. Муж у меня работает дальнобойщиком и часто не бывает дома.Детский сад работает только в первую смену..До ДО работала в должности кладовщика и взысканий не имела. Правомерны ли действия начальника?
06.08.2019 / ::  г.Клецк / 2
Подробнее

Вопрос №78061   Какие права я имею, на своего ребенка, который после развода проживает с бывшей женой

Предисловие.
С бывшей женой в разводе почти 3 года, она проживает с ребенком в возрасте 13 лет от нашего брака. Ребенку я являюсь отцом. Проживают они в квартире, которая оформлена на меня (после развода договорились в устной форме, что делить имущество не будем, помогать финансово буду), что в принципе и делаю. На данный момент бывшая жена приютила в квартиру мужчину и с которым теперь постоянно ведет аморальный образ жизни, в том числе пьянство. Ребенок при этом видит все происходящее дома. Переживаю за его состояние и опасаюсь за последствие.
Вопрос.
Как я могу повлиять на ситуацию, какие органы могу привлечь к решению данной обстановки?
Могу ли я, как владелец жилой площади, запретить проживание человеку, который не прописан в квартире, где проживает сын с бывшей женой. Какие действия помогут запретить его присутствие в данной квартире?

Спасибо.
06.08.2019 / ::  Павел / 0
Подробнее

Вопрос №78060   Увольнение

У меня заканчивается контракт 18 августа это выходной каким днём меня должны уволить. Могут ли меня уволить 19 августа. ТК у нас суббота и воскресенье по приказу выходной это учреждения образования. Мне же говорят если 19 то я должна буду заключить контракт на один день 19 августа.так ли это и на какие статьи трудового кодекса стоит обратить внимание.
06.08.2019 / ::  Гомель / 1
Подробнее

Вопрос №78059   Обустройство балкона

Добрый день!
Хотел бы сделать внешнюю обшивку балкона сайдингом, а также внутреннюю обшивку с помощью ПВХ и положить половую доску. Насколько это законно, требует ли каких-то согласований и может ли обслуживающая организация обязать меня все это демонтировать, например, для проведения ремонтных работ.
06.08.2019 / ::  Минск / 0
Подробнее

Вопрос №78058   Запись в трудовую

Здравствуйте! Кто по законодательству РБ обязан сделать отсутствующую запись об увольнении работника давно ликвидированной организации. С уважением, Станислав
06.08.2019 / ::  г. Поставы, Витебская область, РБ / 1
Подробнее

Вопрос №78057   Роспись в повестке за другого члена семьи

Здравствуйте!Интересует пояснение одного пункта из статьи 216 УПК:Статья 216. ,а вот именно сам пункт - "Повестка вручается вызываемому лицу под расписку. При отсутствии вызываемого лица повестка вручается под расписку кому-либо из совершеннолетних членов его семьи либо администрации по месту его работы, которые обязаны передать повестку вызываемому на допрос." Вопрос; имеют ли право эти совершеннолетние члены семьи не расписываться в повестке,при отсутствии лица,которому она конкретно адресована?Если не имеют,то как быть в ситуации, если лицо которому адресована повестка не проживает ни с одним из членов семьи, и не сообщало данных о своем место прибывании,элементарно находится в ссоре с упомянутой категорией лиц или на заработках?Как вообще в данном контексте понимать формулировку "обязаны передать повестку",на сколько сильна эта обязанность законодательно?За раннее благодарен за максимально исчерпывающий ответ!!!!!!
06.08.2019 / ::  Минск / 0
Подробнее

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ